Самолёт Як 42 масса которого 60000 кг летит на высоте 2000 м. Его потенциальная энергия равна 1) 1,2*10^8 Дж 2) 1,2*10^7 Дж 3) 3*10^8 Дж 4) 1,2*10^9 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:08
    0
    E п = m*g*h

    Е п = 6000 * 10 * 2000 = 120000000 Дж

    Правильный вариант - 2)