Амолет як 42 масса которого 60000 кг летит на высоте 2000 м. его потенциальная энергия относительно поверхности земли равна

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:32
    0
    это делается в одну формулу, потенциальная энергия равняется масса умножить на ускорение свободного падения умножить на высоту, Е = 60000*10*2000=12 * 10^8