Сколько времени понадобится заряду равному 6 кл, проходящему через поперечное сечение проводника, для создания тока с силой 50 ма?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:17
    0
    По определению

    I = qt

    t = I/q = (50*10^-3) / 6 = 8.3 миллисекунды