Рассчитайте сопротивление цепи, если R1=2 ом, R2=4 Ом, R3=6 ом, R4=8 ом. Найдите силы тока и напряжение на каждом резиторе, нсли общее напояжение оавно 24 В

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:25
    0
    R=R1+R2+R3+R4=2 ом+4 ОМ + 6 Ом + 8 ом=20 Ом

    I=U/R = 24 В/20 Ом=1,2 А