4. К находящемуся на столе бруску приложена сила, модуль которой 10 Н. Чему равен угол между этой силой и перемещением бруска, если при перемещении бруска по столу на 60 см эта сила совершила работу: а) 3 Дж; б) - 3 Дж; в) - 3 Дж; г) - 6 Дж? Сделайте пояснительные чертежи.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:34
    0
    А=F*S A=10*0.6=6 Дж A=FScosα cosα=A/FS

    1) A=3 Дж cosα=3/6=0.5 α=60

    2) A=-3 Дж cosα=-3/6=-0,5 α=120

    3) А=-6 Дж cosα=-6/6=-1 α=180