Помогите сделать дз

Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км/ч, а потом еще 30 км за 3 часа.

Какова средняя скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:27
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) скорость 2 пути.

    2) 20+10:2=15 (км/ч)

    Ответ: 15 км/ч средняя скорость.