Тепловая машина работает от нагревателя, абсолютная температура которого в n раз больше абсолютной температуры холодильника. Какая доля тепла, получаемого от нагревателя, идет на полезную работу?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:21
    0
    дано T1=T2*n A/Q1 - ?

    А/Q1=КПД = (T1-T2) / T1 = (T2*n-T2) / T2*n = (n-1) / n