Для нагревания 23 г воды от 20 градусов до 70 градусов требуется количество теплоты равное? (св 4200 дж на кг*К)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:37
    0
    Q=cm (t₂-t₁) = 4200*0,023*50 = 4830 Дж