Тело массой 1000 г движется со скоростью 1 км с рассчитать его кинетическую энергетику

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:08
    0
    Дано: | Eк = (mV^2) / 2 = (1*1000*1000) / 2=500000 Дж

    m=1000 г=1 кг |

    V=1 км/с=1000 м/c |

    Eк? |