При подвешивании груза к пружине, она растянулась на 10 см. Какова масса груза, если жёсткость пружины 120H/m?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:58
    0
    Fу=kх

    Fу=120*0,1=12H

    F=mg, g=9,8 Н/кг

    m=F/g

    m=12/10=1,2 кг