Тело без насальной скорости падает с высоты h=20 м. Определите скорость тела на высоте 15 м. Коэффицент принять g=10 Н: КГ

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:45
    0
    Еп1+Ек1=Еп2+Ек2; mgh1+0=mgh2+mv^2/2; v^2 = 2g (h1-h2) ; v=корень квадратный из 2g (h2-h1) = корень из 2*10 (20-15) = 10 м/с