Тележка массой 400 грамм движется со скоростью 0,5 м/с сталкивается с движующейся на встречу со скоростью 0,9 м/с другой тележкой массой 300 г найдите скорасть сцепившихся тележек

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:29
    0
    m1=0.4 v1=0.5 m2=0.3 v2=0.9 v=?

    m2*v2-m1*v1 = (m1+m2) * v

    v = (m2*v2-m1*v1) / (m1+m2) = (0.3*0.9-0.4*0.5) / (0.4+0.3) = 0.1 м/с