Электрические приборы потребляют среднюю мощность 1 кВт*час в течение 12 часов в сутки, а в оставшееся время суток - мощность 0,5 кВт. Оцените работу тока в этих приборах за 1 год.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:15
    0
    1) 1 * 12=12 кДж

    2) 0,5*12=6 кДж

    3) 12+6=18 кДж в сутки

    4) за год 18*365 = 6570 кДж=6570000 Дж