Электрические приборы одной квартиры потребляют среднюю мощность 1 кВт•ч. Оцените работу тока в этих приборах за 1 год

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:01
    0
    Найдем общее потребление за год. A (за год) = 1*365*0.5+0.5*365*0.5=273.75 кВт*ч; Найдем работу тока в джоулях

    A=273.75*1000*60*60=985.5*10^6 Дж=985.5 МДж

    Ответ: A=985.5 МДж