Два спортсмена равной массы на одинаковых велосипедах, движущиеся со

скоростью v1 = 20 км/ч и v2 = 10 км/ч, стали тормозить юзом (без вращения

колес). Каково отношение s1/s2 тормозных путей их велосипедов при

одинаковом коэффициенте трения колес о землю?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:15
    0
    S=V0^2/2*a=V0^2/2*k*g

    S2/S1=V2^2/V1^2=400/100=4