Двигаясь с начальной скоростью 54 км/ч, автомобиль за 10 с прошел путь 155 м. Какую скорость он приобретет в конце пути?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:07
    0
    V=V0+a*t

    s=vot+at^2:2

    at^2:2=s-vo*t

    at^2=2 * (S-VO*t)

    A=2 * (S-VO*t) : t^2

    A=2 * (155-150) : 100=0,1m:c^2

    V=15 + 0,1*10=16m:c