Автомобиль при движении со скоростью 43,2 км/ч тормозит до остановки в течении 3 с. какое ускорениесообщяют автомобтлю тормоза и каков тармозной путь?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:14
    0
    V0=12 м/с V=0

    t=3 c

    a=V/t a=12/3=4 м/с^2

    S = V^2-V0^2/2a

    S=144/8=18 м