Физика, помогите с задачей

чему равна масса ртути, которой при кипении было сообщено 600 кДж энергии? Удельная теплота парообразования ртути 3*10^5 Дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:00
    0
    Q=L*m

    m=Q/L=600*10^3/3*10^5=2 кг