Троллейбус двигается со скоростью 18 км/ч и за затормозив останавливается в течении 4 с.

Чему равно ускорение и тармозной путь троллейбуса.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:21
    0
    Ускорение а = (v2-v1) / t

    18 км/час=5 м/с

    а = (5-0) / 4=1 б=1,25 м/с^2

    Тормозной путь

    S=at^2/2=1.125*16/2=10 v