Троллейбус двигался со скоростью 18 км/ч затормозив остановился через 4 секунды. Определить ускорение и тормозной путь троллейбуса

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:40
    0
    a = (V-Vo) / t берем V=0, Vo=5 м/с

    a=-1.25 м/с2

    S=Vo*t+at^2/2

    S=20-10=10 м

    Ответ: - 1.25 м/с2, 10 м.