Троллейбус двигался со скоростью 18 км / ч и, затормозив, остановился через 4 с. Определите ускорение и тормозной путь

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:33
    0
    18 км/ч = 5 м/с

    a = (V-V0) / t

    a = (0 - 5) / 4 = - 1,25 м/с^2

    s = (V^2 - V0^2) / 2a

    s = (0 - 25) / (-1,25*2) = - 25 / - 2,5 = 10 м