Троллейбус двигался со скоростью 18 км/с и, затормозив, остановился через 4 с. Определите ускорение и тормозной путь троллейбуса

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:53
    0
    Если троллейбус двигался со скоростью 18 км/Ч, то:

    V (нулевое x) = 18=5 м/с

    t=4 с

    Vx=0 тогда,

    а=Vx-V0x/t=5/4=1,25 м/с (в кв)

    S=5*5/-2*1,25=25/2,5 = 10 м
  2. 10 августа, 01:04
    0
    Дано

    v=18 км/ч

    t=4c

    найти

    Sтормозн

    V скорость

    решение

    а = (v2-v1) / t

    18 км/час=5 м/с

    а = (5-0) / 4=1 б=1,25 м/с^2

    S=at^2/2=1.125*16/2=10 v