Мощностью 6 и 9, соответственно, потенциалы 2 и 8

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:53
    0
    C = q/r

    c - электроёмкость

    q - заряд

    r - потенциал

    q1 = c1r1 = 6 * 10^-12 ф * 2 * 10^2 В = 12 * 10^-10 Кл

    q2 = c2r2 - 9 * 10^-12 ф * 8 * 10^2 В = 72 * 10 ^-10 Кл

    q = q1 + q2 = 84 * 10^-10 Кл

    q = r / (c1 + c2) = > r = q / (c1 + c2) = (84 * 10^-10) / (15 * 10^-12) = 5,6 * 10^2 = 560 В