Уравнения движения материальной точки имеет вид x=-0,2t^2. Какое это движение? Найти кординату точки через 5 с и путь, пройденный ею за это время.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:53
    0
    Это равнозамедленное движение с ускорением а=-0,4 м/с².

    Координата х (5) = - 0,2*5² = - 5 м

    Путь S (5) = - 0,2*5²=-5 м