Если R1=4 Ом; R2=6 Ом; R3=5 Ом, напряжение на втором проводнике 4,2 В; сколько равно общее напряжение всего участка цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:05
    0
    Если проводники включены последовательно

    U=I*R

    R=R1+R2+R3=4+6+5=15 Ом

    I1=I2=I=U2/R2=4,2/6=0,7 А

    U=15*0,7=10,5 В

    Для решения таких задач нужна схема