Чему равна работа силы тяжести при подъеме грузамассой 5 кг на высоту 6 м?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:01
    0
    Формула:

    A=m*g*h1-m*g*h2

    т. к h₁=6 м, а h₂=0 м получаем

    A=m*g*h = 5*6*9,8=300 (Дж)