Оптическая сила тонкой собирающей линзы D=2 дптр. Определите фокусное расстояние линзы

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:49
    0
    Оптическая сила линзы D = 1/f. Здесь f - фокусное расстояние линзы в метрах. Тогда из приведенной формулы f = 1/D = 1/2 = 0,5 метра.
  2. 8 августа, 00:56
    0
    D=1/F; F=1/D=1/2=0,5 м