Каково фокусное расстояние линзы с оптической силой 4 дптр?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:09
    0
    F=1/D=1/4=0,25 м=25 cм
  2. 22 сентября, 18:38
    0
    Решение

    F=1/D

    F=1/4=0,25 м