В рецепте очков написано: + 3 дптр. Какие линзы стоят в этих очках, какой дефект зрения они корректируют, и каково их фокусное расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:57
    0
    Линзы выпуклые, собирающие. Их носят дальнозоркие.

    Фокусное расстояние F=1/D, F=1/3 = 0,33 м=33 см