Задача по физике люди помогите решить!

какое количество теплоты потребуется для предотвращения 10 литров воды, взятой при 100 градусо в пар?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:56
    0
    Дано:

    V=10 л=10⁻² м³

    ρ = 1000 кг/м³

    L = 2,3*10⁶ Дж/кг

    Найти: Q

    Решение.

    Q=mL, m=ρ*V, поэтому Q=ρVL, Q=1000 * 2,3*10⁶ * 10⁻² = 2,3*10⁷ Дж

    Ответ: 2,3*10⁷ Дж