Рассчитайте количество теплоты, которые необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100 градусо цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:13
    0
    Дано:

    m (H2O) = 250 г = 0,25 кг

    t = 100 град. Цельсия

    L (H2O) = 2,3*10⁶Дж/кг

    Найти

    Q = ?

    Q=Lm = 2,3*10⁶*0,25=575 кДж

    так как вода взята при температуре парообразования то применяем эту формулу Q=Lm