Первичная обмотка имеет 1000 витков, а вторичная 100 витков. Найти напряжение на вторичной обмотке, если на первичной 220 В. Найти коэффициент трансформации.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:34
    0
    N=W1/W2=U1/U2

    n=1000/100=10 - коэф. трансформации

    U2=U1/n=220/10=22 B напряжение на вторичной обмотке

    если ответ лучший отметь