Сила с которой взаимодействуют два точечных заряда равна f, какой станет сила взаимодействия, если величену каждого заряда уменьшить в 2 раза, с дано и решением

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:59
    0
    Дано Q1=q1/2 Q2=q2/2 F1/F2 - ?

    по закону Кулона

    F1=k*q1*q2/R^2

    F2=k*Q1*Q2/R^2=k*q1*q2/4*R^2=F1/4

    F1/F2=4

    cила уменьшится в 4 раза
  2. 17 октября, 07:34
    0
    По формуле: F1=k*q1*q2/R^2

    F2=k*Q1*Q2/R^2=k*q1*q2/4*R^2=F1/4

    F1/F2=4

    Ответ: 4