Какую работу совершило тело массой 25 кг, если оно упало с высоты 4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:08
    0
    А=mgh

    A=25 кг*10 Н/кг*4 м=1000 Дж

    Ответ: 1000 Дж
  2. 25 апреля, 22:14
    0
    Работу совершила сила тяжести (!)

    F=gm, g=9,8 Н/кг

    F=10*25=250 Н

    A=Fs

    A=250*4=1000 Дж=1 кДж