Определите заряд и энергию электрического поля конденсатора емкостью С = 2 мкФ, если напряжение между его пластинами U=0.1 кВ

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:52
    0
    W=CU^2/2=2*10^ (-6) * (0.1*10^3) ^2/2=0.01 Дж