какое топливо при сгорании даст большее количество теплоты: 2 кг торфа или 3 кг дров?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:09
    0
    Количество тепла, которое выделяется при сгорании топлива равно:

    Q=mq, где q - удельная теплота сгорания

    По данным Википедии q=10 МДж/кг для дров и q=15 МДж/кг для торфа, поэтому

    Для дров Q=3*10=30 МДж

    Для торфа Q=2*15=30 МДж

    Ответ: Количество тепла выделится одинаково