Легковой автомобиль, площадь соприкосновения каждой из четырех шин которого с горизонтальным по крытием дороги S = 80,0 см2, оказывает на дорогу давле ние р = 350 кПа. Определите вес автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:07
    0
    Сантиметры перевести в метры 0,008 кв. м.

    четыре шины общая площадь в четыре раза больше

    килопаскали=350000 Па

    g=10

    p=F/s, F=mg - > p=mg/s - > mg=350000*0,008*4=350*8*4=11200 килограмм