Камень массой 300 грамм, брошенный вертикально вверх, имел первоначальный импульс 6 кгм/с. Через какое время его импульс уменьшится в 4 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:57
    0
    vo=p/m=6/0.3=20 м/с

    v=vo-gt v=vo/4=20/4=5 м/с (по условию)

    t = (vo-v) / g = (20-5) / 10=1.5 c