с каким ускорением двигается при разбеге реактивный самолёт массой 60 тонн, если ситя двигателей 90 км.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:33
    0
    Сила тяги в Ньютонах F = 90 H

    масса m = 60 = 60 000 кг

    ускорение a = F/m = 90 / 60000 = 0,0015 м/с2