Помогите решить задачу:

Колебательный контур состоит из лейденских банок общей электроемкостью С = 6•10-3 мкФ и катушки индуктивностью L = 11 мкГн. Вычислить частоту электромагнитных колебаний в контуре.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:57
    0
    Ню=1/Т=1 / (2*пи*корень кв (L*C)) = 1 / (2*3,16 рад * кор. кв (6*10^ (-9) Ф * 11*10^ (-6) Гн) = 62 кГц