Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, тело за одиннадцатую секунду прошло путь s11=42 метра. Чему равен модуль ускорения тела?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:04
    0
    Дано t=11 с S11=42 м a - ?

    так как Vo=0 S=a*t^2/2

    S11=S (11) - S (10)

    42 = a*11²/2 - a*10²/2

    84=a * (121-100)

    a=4 м/с2