Груз массой 0,1 кг привязвнный к нити длиной 1 м, совершает колебания в вертикальной плоскости. чему равен момент силы тяжести груза относительно точки подвеса при отклонении нити от вертикали на угол 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:05
    0
    Fтяж=0,1*9,8=0,98 Н

    Fшар=Fтяж*cos60=0.49 H

    M=Fl=0.49*1=0.49 Нм