Маленький груз подвешен на нити. Его начинаю равномерно вращать в вертикальной плоскости вокруг точки подвеса. Чему равна масса груза если разность между максимальной и минимальным значением силы тяжести равна 10H?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:32
    0
    В верхней точке F1=m*g

    В нижней точке F2=6*m*g

    F2-F1=6*m*g-m*g=5*m*g

    m=F2-F1/5*g=10/5*10=0,2 кг