Какое расстояние пробежит жираф за 1 мин, если его скорость равна 14 м/с?

а) 14 м

б) 0,84 км

в) 84 м

г) 1,4 км

Трамвай проехал расстояние, равное 3 км, со скоростью 15 м/с. Каково время движения трамвая?

а) 100 с

б) 200 с

в) 20 с

г) 0,5 ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:21
    0
    1. Ответ: 0,84 км

    1 мин = 60 сек

    S = 60*14 = 840 м = 0,84 км

    2. Ответ: 200 с.

    3 км = 3000 м

    t = 3000/15 = 200 c.