Колебательный контур состоит из лейденских банок общей электроемкостью С = 6•10 (-3 степени) мкФ и катушки индуктивностью L = 11 мкГн. Вычислить частоту электромагнитных колебаний в контуре.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:58
    0
    Частота колебательного контура f = 1 / 2 п * корень квадрат. L * C

    если ёмкость C - контура в мкф выразить в пф, L - мкГн, f - мГц

    можно записать f = 159 / C * L = 159 / 6000 * 11 = 0.02 мГц = 20 кГц.