На концах рычана действуют силы 40 Н и 240 Н. растояние от точки опоры до меньшей силы 6 см опредилите дляну рычага если рычаг находится в равновесии"

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:46
    0
    Дано:

    F1=40H

    F2=240H

    L=6 см=0,06 м

    L-? Решение:

    L=L1+L2

    F1L1=F2L2

    L2=F1L1/F2=40*0,06/240=0,01 м

    L=0,06+0,01=0,07 м=7 см

    Ответ: 7 см