Кпд идеальной тепловой машины - 60%. какова температура нагревателя, если температура холодильника 200 к?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:48
    0
    КПД = (1 - (Тн/Тх)) * 100 %

    Тн=Тх / (1-КПД)

    Тн=200K / (1-0,6) = 500K

    Ответ: 500K