1) определите общее сопротивление участка цепи, состоящего из 3 резисторов по 6 Ом каждый (последовательное соединение). 2) 100 ватная лампа накаливания, рассчитанная на напряжение 220 в, имеет сопротивление ... 3) длину проволоки согнули и этим уменьшили вдвое. Как при этом изменилось её сопротивление (1) не изменилось; 2) увеличилось в 2 раза; 3) уменьшилось в 2 раза; 4) увеличилось в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:45
    0
    1) RОбщее=R1+R2+R3=6+6+6=18 Ом

    2) P (мощность) = Uв квадрате:R

    R=U в квадрате:P=48400:100=484 Ом

    3) Ответ 3-уменьшилось в 2 раза, сопротивление пропорционально длине проводника