За какое время при электролизе воды выделится 1 г кислорода, если сила тока через электролит 2 А? Атомная масса кислорода 16 г/моль, валентность 2. Постоянная фарадея 9.65 х 10 ^4 Кл/моль

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:42
    0
    M = I*t*M / (n * F)

    F - постоянная фарадея

    n - число электронов

    I - сила тока

    t - время

    M - молярная масса

    m - масса кислорода

    t = m * n * F / (I * M)

    Надо найти число электронов и всё

    m = 1*10^-3 кг

    I = 2 A

    M = 16*10-3 кг/моль

    E = 2 - валентность

    F = 9.65*10^4 Кл/моль