Сколько тепла нужно сообщить 8 кг вольфрама при температуре 3410 градусах по цельсию, чтобы их расплавить?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:11
    0
    Сначала медь нужно нагреть до t пл=1084*-это Q1, а затем расплавить-это Q2

    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m*dT=0,4*5*999=1998 кДж (для меди есть и такие данные с=0,385. - сверьте со своими)

    Q2=лямбда (Cu) * m=213*5=1065 кДж

    Q=3063 кДж